Lotto N. 30

Coppia di candelieri romani in argento Argentiere Stefano Sciolet 1807 - 1870. Gr.545

Bolli Stato Pontificio 1830 circa
cesellati e sbalzati a scannellature e perlinature. Altezza cm 22,5 ciascuno, diametro delle basi cm 13 ciascuna.
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
€ 950,00
Base d'asta