Lotto N. 11

Coppia di grandi piatti da parata in maiolica smaltata e lustrata marcati Fantechi Ceramiche - S.I.F.M.A.

Anni '40 - '50
interamente decorati e variopinti a motivi cinquecenteschi policromi su fondo bianco. Un piatto presenta lieve vecchio restauro sul bordo, diametro cm 44 ciascuno.
€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta