Lotto N. 16

Maestro Fiammingo Fine XVII Secolo

"La gazza ladra con vaso di fiori e gioielli" dipinto ad olio su tela

chiaro esempio della Scuola Fiamminga del XVII e XVIII Secolo a soggetti di nature morte e uccelli, cornice in legno dorato ed intagliato a motivi Impero di epoca posteriore. Il dipinto è rintelato e restaurato, cm 55 x 41.
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
€ 900,00