Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Casale in Maremma e Collezioni pr [..]

Asta N.1009

Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 30  di 710 LOTTI
710
Lotto N. 710

Tessuto orientale "Danzatrici thailandesi" e acquaforte su carta" Soggetto fantasioso". Tir. 6/50.

cornici argentate a passepartout, cm 51 x 41 e cm 38 x 27,5.
Lotto N. 710

€ 10,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 30,00
€ 10,00
Base d'asta
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
€ 10,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 10,00
706
Lotto N. 706

Stampa francese colorata "La colazione del mattino" in cornice dorata ed intagliata

la parte posteriore apribile con funzione di porta oggetti, cm 39 x 29.
Lotto N. 706

€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 70,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 20,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 70,00
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
698
Lotto N. 698

Due bottiglie da liquore in cristallo lavorato

Misure e forme differenti, altezza massima cm 24.
Lotto N. 698

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
696
Lotto N. 696

Lotto in vetro di opaline celeste: quattro vasetti, un bicchiere, due scatole e due coppe (9 pz)

Lievi difetti e mancanze, altezza massima cm 15.
€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
690
Lotto N. 690

Antico scaldavivande in metallo argentato e sbalzato con due manici e quattro piedini

Segni di usura per ripetuto utilizzo, cm 32 x 25,5 x 11 h.
Lotto N. 690

€ 30,00
Base d'asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
689
Lotto N. 689

Vaso francese in porcellana di Limoges blu cobalto con fascia in oro zecchino decorata ad intrecci floreali

Il vaso presenta felatura con rottura, diametro cm 15 x 30,5 h.
Lotto N. 689

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 90,00
684
Lotto N. 684

Antico grande gruppo "Scena galante" in ceramica policroma smaltata e porcellanata

trasformazione a lampada. Lievi difetti, cm 34 x 23,5 x 59 h.
Lotto N. 684

€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 180,00
Stima
€ 30,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
681
Lotto N. 681

Lotto di tre tazzine con piattini in porcellana a varie policromie

una rosa antico e due blu che formano una coppia.
Lotto N. 681

€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
1 - 30  di 710 LOTTI