Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Collezioni private ed Eredità

Asta N.1010

Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Collezioni private ed Eredità

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 20 - lun 30 Maggio 2022
MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, PRESEPE NAPOLETANO, BRONZI, STAMPE DAL XVIII AL XX SECOLO, ARTE ORIENTALE, LAMPADARI DI MURANO, VETRI, CRISTALLI, SPECCHIERE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA GIOVEDI' 19 A VENERDI' 27 MAGGIO 2022, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SABATO E DOMENICA CHIUSI. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI. SI ACCEDE MUNITI DI MASCHERINA.

SI ACCETTANO E SI VALUTANO BENI PER LE PROSSIME ASTE.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 606 LOTTI
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Venduto
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Venduto
604
Lotto N. 604

Placca tonda in bronzo "Santa Lucia"

cornice in legno dorato ed intagliato, diametro cm 25.
Lotto N. 604

Placca tonda in bronzo "Santa Lucia"

cornice in legno dorato ed intagliato, diametro cm 25.
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 180,00
Venduto
603
Lotto N. 603

Mortaio in bronzo con pestello

Diametro cm 12 x 9,5 h.
Lotto N. 603

Mortaio in bronzo con pestello

Diametro cm 12 x 9,5 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Venduto
602
Lotto N. 602

Centrotavola giardiniera in porcellana bianca di Capodimonte (5 pz)

con due portafiori ovali e tre gruppi di "Allegorie di putti suonatori". Difetti e mancanze, cm 33 x 26 x 23 h. [..]
Lotto N. 602

Centrotavola giardiniera in porcellana bianca di Capodimonte (5 pz)

con due portafiori ovali e tre gruppi di "Allegorie di putti suonatori". Difetti e mancanze, cm 33 x 26 x 23 h. [..]
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
Invenduto
601
Lotto N. 601

Coppia di bottiglie in cristallo lavorato a punta di diamante

forma quadrangolare, cm 9 x 9 x 25 h ciascuna.
Lotto N. 601

Coppia di bottiglie in cristallo lavorato a punta di diamante

forma quadrangolare, cm 9 x 9 x 25 h ciascuna.
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Venduto
600
Lotto N. 600

Lotto in vetro, ceramica, porcellana e terracotta (7 pz)

composto da: una coppa in cristallo, coppia di candelieri, una teiera, una coppa decorata in nero e un cachepot [..]
Lotto N. 600

Lotto in vetro, ceramica, porcellana e terracotta (7 pz)

composto da: una coppa in cristallo, coppia di candelieri, una teiera, una coppa decorata in nero e un cachepot [..]
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Venduto
599
Lotto N. 599

Lotto in metallo argentato, ceramica, maiolica e vetro (12 pz)

composto da: coppia di candelieri, un vassoio rettangolare con ringhierina, due barattoli con coperchio, un portatovaglioli, [..]
Lotto N. 599

Lotto in metallo argentato, ceramica, maiolica e vetro (12 pz)

composto da: coppia di candelieri, un vassoio rettangolare con ringhierina, due barattoli con coperchio, un portatovaglioli, [..]
€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Venduto
598
Lotto N. 598

Fruttiera in cristallo a forma di fiore lavorata a rilievo

Diametro cm 28 x 10,5 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Venduto
597
Lotto N. 597

Coppa in vetro soffiato di Murano blu cobalto con decori in oro zecchino

a motivi di intrecci floreali e figure veneziane, diametro cm 24 x 21,5 h.
Lotto N. 597

Coppa in vetro soffiato di Murano blu cobalto con decori in oro zecchino

a motivi di intrecci floreali e figure veneziane, diametro cm 24 x 21,5 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
Venduto
596
Lotto N. 596

Lotto di due scatole sorrentine in noce con intarsi

una rettangolare e una ottagonale. La prima cm 15 x 12 x 3 h, la seconda cm 26,5 x 12,5 x 5 h.
Lotto N. 596

Lotto di due scatole sorrentine in noce con intarsi

una rettangolare e una ottagonale. La prima cm 15 x 12 x 3 h, la seconda cm 26,5 x 12,5 x 5 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Venduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Venduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Venduto
591
Lotto N. 591

Lotto in metallo argentato sbalzato e cesellato, (3 pz)

di 1 piatto da dolce, 1 sottobottiglia e 1 salsiera. Diametro massimo cm 33.
Lotto N. 591

Lotto in metallo argentato sbalzato e cesellato, (3 pz)

di 1 piatto da dolce, 1 sottobottiglia e 1 salsiera. Diametro massimo cm 33.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Venduto
590
Lotto N. 590

Lotto in metallo argentato, sbalzato e cesellato, (11 pz)

di 3 vaschette ovali, 1 bugia, 1 tazzina e 6 piattini.
Lotto N. 590

Lotto in metallo argentato, sbalzato e cesellato, (11 pz)

di 3 vaschette ovali, 1 bugia, 1 tazzina e 6 piattini.
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 10,00
Venduto
589
Lotto N. 589

Brocca in metallo argentato e sbalzato

Altezza cm 20,5.
Lotto N. 589

Brocca in metallo argentato e sbalzato

Altezza cm 20,5.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Venduto
588
Lotto N. 588

Lotto in metallo argentato, sbalzato e cesellato, (4 pz)

di 1 fruttiera, 2 cestini tondi e 1 portabonbon sagomato. Diametro massimo cm 23 x 7,5 h.
Lotto N. 588

Lotto in metallo argentato, sbalzato e cesellato, (4 pz)

di 1 fruttiera, 2 cestini tondi e 1 portabonbon sagomato. Diametro massimo cm 23 x 7,5 h.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
Venduto
587
Lotto N. 587

Antica teiera inglese in sheffield cesellato e sbalzato

cm 27 x 17,5 x 16 h.
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Venduto
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Venduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 60,00
Venduto
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 90,00
Venduto
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00 / 90,00
Stima
Invenduto
581
Lotto N. 581

Placca in ceramica porcellanata policroma "Madonna con Angeli"

antica cornice in legno intagliato, cm 26,5 x 17.
Lotto N. 581

Placca in ceramica porcellanata policroma "Madonna con Angeli"

antica cornice in legno intagliato, cm 26,5 x 17.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
Venduto
580
Lotto N. 580

Scultura in bronzo "Sud Africa"

Firmata Cristina Bruscaglia e datata 1990
supporto in legno, scultura cm 30 x 30.
Lotto N. 580

Scultura in bronzo "Sud Africa"

Firmata Cristina Bruscaglia e datata 1990
supporto in legno, scultura cm 30 x 30.
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 90,00
Stima
Invenduto
579
Lotto N. 579

no lot

no lot
Lotto N. 579

no lot

€ 10,00
Base d'asta
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Venduto
1 - 30  di 606 LOTTI