Asta N.1010

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, ven 20 - lun 30 Maggio 2022

Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 606 LOTTI
37
Lotto N. 37

Lotto N. 37

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 220,00
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 240,00
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 400,00
150
Lotto N. 150

Filippo Anivitti

(Roma , 1876 - 1955)

Firmato. "Torre Caetani a Ninfa", acquarello su carta

cornice in legno dorato ed intagliato, cm 40 x 60.
Lotto N. 150

Filippo Anivitti

(Roma , 1876 - 1955)

€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 480,00
474
Lotto N. 474

Antica calcolatrice meccanica Marca Mira

Inizio del '900
custodia in legno danneggiata, da revisionare. Misura della base in legno cm 33 x 16,5, altezza cm 13,5.
Lotto N. 474

Inizio del '900
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 100,00
Stima
€ 80,00
25
Lotto N. 25

Antica consolle napoletana Luigi XV, in legno dorato ed intagliato a motivi di intrecci floreali e mazzi di fiori

quattro gambe ricurve e piano in marmo bianco venato di epoca posteriore, cm 100 x 56 x 89 h.
Lotto N. 25

€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
380
Lotto N. 380

Antica cornice in legno dorato

cm 104 x 103, misura della luce cm 75 x 74.
Lotto N. 380

€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
519
Lotto N. 519

Antica incisione a colori "Piazza di Santa Maria Novella a Firenze"

cornice in noce e passepartout, cm 25,5 x 34.
Lotto N. 519

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
535
Lotto N. 535

Antica incisione "Vittorio Amedeo II Duca di Savoia"

cornicetta in noce e passepartout, cm 23 x 17.
Lotto N. 535

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 120,00
342
Lotto N. 342

Antica legumiera inglese in sheffield

Epoca Regina Vittoria
con bordi e profili cesellati e sbalzati a motivi di volute e conchiglie, cm 30,5 x 24 x 17 h.
Lotto N. 342

Epoca Regina Vittoria
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
244
Lotto N. 244

Antica miniatura ovale dipinta "Ritratto di giovane dama con collana di perle"

cornicetta dorata con smalto blu, cm 9 x 7.
Lotto N. 244

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 1.100,00
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
379
Lotto N. 379

Antica piccola cornice in legno dorato ed intagliato a motivo vegetale

all'interno specchio al mercurio, cm 40 x 35.
Lotto N. 379

€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 140,00
378
Lotto N. 378

Antica piccola cornice napoletana, in legno dorato e grafito a volute di foglie d'acanto

cm 41,5 x 49 h. Misura della luce cm 28 x 35,7 h.
Lotto N. 378

€ 40,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
€ 120,00
1 - 30  di 606 LOTTI