Asta N.1013

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, lun 6 - lun 13 Febbraio 2023

Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

1 - 30  di 737 LOTTI
1
Lotto N. 1

Scuola Napoletana Fine XVII Secolo

"Natura morta di pesci e vasellame", dipinto ad olio su tela

cornice Salvator Rosa dell'epoca in legno dorato. Il dipinto è rintelato e presenta qualche vecchio restauro, [..]
Lotto N. 1

€ 500,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.600,00
Stima
3
Lotto N. 3

Lotto N. 3

4
Lotto N. 4

Lotto N. 4

5
Lotto N. 5

Lotto N. 5

6
Lotto N. 6

Lotto N. 6

7
Lotto N. 7

Lotto N. 7

8
Lotto N. 8

Lotto N. 8

11
Lotto N. 11

Lotto N. 11

12
Lotto N. 12

Lotto N. 12

13
Lotto N. 13

Lotto N. 13

14
Lotto N. 14

Lotto N. 14

15
Lotto N. 15

Lotto N. 15

16
Lotto N. 16

Lotto N. 16

18
Lotto N. 18

Lotto N. 18

19
Lotto N. 19

Scuola Italiana XVIII Secolo

"Ritratto di giovane nobildonna", dipinto ovale ad olio su tela

antica cornice in legno dorato e riccamente intagliato, cm 74 x 62.
Lotto N. 19

Scuola Italiana XVIII Secolo

€ 350,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
20
Lotto N. 20

Lotto N. 20

€ 750,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
22
Lotto N. 22

Lotto N. 22

23
Lotto N. 23

Lotto N. 23

24
Lotto N. 24

Pittore Veneto Fine XVII - Inizio XVIII Secolo

Lotto N. 24

€ 350,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
25
Lotto N. 25

Scuola Napoletana Fine XVIII - Inizio XIX Secolo

"Natura morta di frutta e vasellame", dipinto ad olio su tela

antica cornice in legno dorato dell'epoca. La tela in alto a sinistra presenta rottura, cm 106 x 127.
Lotto N. 25

€ 950,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
28
Lotto N. 28

Trumeau emiliano Luigi XVI in noce e radica di noce, con intarsi in ebano viola e bois de rose a motivi geometrici

XVIII Secolo
La parte superiore a due sportelli con specchi, la parte inferiore con calatoia formante scrittoio, tre tiretti [..]
Lotto N. 28

XVIII Secolo
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
1 - 30  di 737 LOTTI