Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone, Bronzi, Miscellanea

Lotto N. 152  

Coppia di Sedie di linea Luigi XVI

in legno laccato bianco e celeste con intagli dorati a motivi neoclassici, quattro gambe riunite da crociera sottostante e copertura in tessuto celeste. Misura cm. 46 x 47 x 109 h ciascuna.
€ 140,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
Venduto
Valuta un'opera simile