Lotto N. 157

Coppia di tavolinetti da centro Napoleone III in ebano viola e bois de rose

Francia XIX Secolo
a forma rettangolare con tre piani ciascuno, fregi e guarnizioni in bronzo dorato e cesellato con maniglie ai lati. I tavolinetti sono leggermente differenti nell'altezza e nella lunghezza, cm 68 x 35 x 75 h e cm 58,5 x 35 x 76 h.
€ 380,00 / 480,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
€ 1.100,00