Lotto N. 28

Felli L. attivo a Firenze XIX - XX Secolo

Scultura in marmo bianco "Nudo di ragazza" di gusto Art Noveau. Firmata. Colonna d'accompagno

il Felli fu autore di eleganti nudi femminili in marmo. Un dito di una mano è danneggiato. Scultura cm 15 x 15 x 53 h, colonna diametro cm 22 x 106 h.
€ 350,00 / 650,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 1.300,00