Lotto N. 63

Tavolo da centro Napoleone III a forma ovale sagomata

Francia Metà XIX Secolo
in noce, radica di noce, bois de rose e bois de fer, con piano interamente intarsiato a motivi di volute ed intrecci, fiori e mazzetti di fiori e foglie. Base intagliata a motivi di assi di coppe sorretta da quattro gambe ricurve riunite da crociera centrale tornita, cm 158 x 92 x 76 h.
€ 950,00 / 1.300,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 950,00