Gaetano Corsini (Attivo Inizio XX Secolo) : Firmato. 'Mattinata sul lago di Ganzirri presso Messina', pastello su carta   - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 642