Lotto N. 28

Trumeau emiliano Luigi XVI in noce e radica di noce, con intarsi in ebano viola e bois de rose a motivi geometrici

XVIII Secolo
La parte superiore a due sportelli con specchi, la parte inferiore con calatoia formante scrittoio, tre tiretti sottostanti e quattro gambe a tronco di piramide rovesciata, cm 122 x 57 x 218 h.
€ 1.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta