Vaso cinese con coperchio in porcellana 'Famiglia Verde', interamente policromato con smalti a rilievo a motivi orientali di paesaggi, animali, fiori, alberi di loto e utensili, sorretto da base ottagonale in bronzo dorato  (Seconda Metà XVIII Secolo)  - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 161