Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1017

Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, mar 5 - gio 14 Dicembre 2023
MOBILI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO, DIPINTI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE E ARTE ORIENTALE DAL XVII AL XX SECOLO, LAMPADARI, VETRI MURANO, SPECCHIERE, OGGETTI D'ARTE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' GIOVEDI' 14 DICEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 11 A GIOVEDI' 14 DICEMBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

SI ACCETTANO E SI VALUTANO BENI PER LE PROSSIME ASTE.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 210  di 408 LOTTI
188
Lotto N. 188

Antico servizio da toletta in argento cesellato e sbalzato (8 pz)

specchio, un flacone, due bottigliette portaprofumo, tre spazzole e un pettine. Misura massima cm 12 x 28.
Lotto N. 188

Antico servizio da toletta in argento cesellato e sbalzato (8 pz)

specchio, un flacone, due bottigliette portaprofumo, tre spazzole e un pettine. Misura massima cm 12 x 28.
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
Venduto
€ 90,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
193
Lotto N. 193

Lotto di due scatole in argento orientale a forma di zucche, gr. 470

Misura massima cm 11,5 x 8,5 x 8,5 h.
Lotto N. 193

Lotto di due scatole in argento orientale a forma di zucche, gr. 470

Misura massima cm 11,5 x 8,5 x 8,5 h.
€ 80,00
Base d'asta
€ 140,00 / 200,00
Stima
Venduto
194
Lotto N. 194

Zuccheriera ottagonale in argento, gr. 360

cm 9 x 9 x 15 h.
€ 90,00
Base d'asta
€ 120,00 / 150,00
Stima
Venduto
€ 50,00
Base d'asta
€ 70,00 / 90,00
Stima
Venduto
€ 130,00
Base d'asta
€ 190,00 / 230,00
Stima
Venduto
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
Venduto
198
Lotto N. 198

Servizio di posate in argento cesellato (24 pz), gr. 980

composto da: 6 cucchiai grandi, 6 cucchiai piccoli, 6 forchette da pesce e 6 coltelli da pesce
Lotto N. 198

Servizio di posate in argento cesellato (24 pz), gr. 980

composto da: 6 cucchiai grandi, 6 cucchiai piccoli, 6 forchette da pesce e 6 coltelli da pesce
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
Venduto
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00 / 130,00
Stima
Invenduto
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
202
Lotto N. 202

Lotto di sei flute in argento cesellati e sbalzati a torchon, gr. 930

dIametro cm 6,5 X 17,5 h ciascuno.
€ 320,00
Base d'asta
€ 350,00 / 400,00
Stima
Venduto
€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00 / 200,00
Stima
Venduto
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 120,00
Stima
Venduto
207
Lotto N. 207

Vassoio ottagonale in argento cesellato con orologio e portapenne, sorretto da quattro piedini ricurvi, gr. 540

Movimento al quarzo, non funzionante da revisionare, cm 27 x 19 x 14 h. 
Lotto N. 207

Vassoio ottagonale in argento cesellato con orologio e portapenne, sorretto da quattro piedini ricurvi, gr. 540

Movimento al quarzo, non funzionante da revisionare, cm 27 x 19 x 14 h. 
€ 180,00
Base d'asta
€ 200,00 / 240,00
Stima
Venduto
208
Lotto N. 208

Bowl in argento cesellata e sbalzata a baccellature, gr. 330

Diametro cm 21,5 x 8,5 h.
€ 110,00
Base d'asta
€ 120,00 / 150,00
Stima
Venduto
181 - 210  di 408 LOTTI