Lotto N. 162

Giulio Marchetti
(Lucca, 1891 - 1957)

"Campagna maremmana con contadini e carretto con bufale". Firmato

luminoso dipinto ad olio su tela di brillante contrasto cromatico, cornice in legno dorato e passepartout. cm. 58 x 95.
€ 70,00
Base d'asta