Lotto N. 169

Zuccheriera in maiolica lustrata Gualdo Tadino

Anni '30
decorata e variopinta a motivi di fiori, grappoli d'uva e volti femminili. Firmata S.A. Nuova Cooperativa Ceramisti Gualdo Tadino. L'interno del coperchio presenta lievi difetti. Altezza cm.12.
€ 20,00
Base d'asta