Lotto N. 207

Alzata Cinese in smalti cloisonnè e bronzo

interamente decorata e variopinta a motivi di uccelli esotici, foglie e fiori. Bordo e manici cesellati e sbalzati a motivi di teste di leoni  e base cesellata e sbalzata con quattro piedi a forma di teste di elefanti. Misura cm. 48 x 16 h.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta