Lotto N. 100

Consolle Romana Luigi XVI in legno dorato

intagliato a scannellature, rosoni di fiori e palmette, quattro gambe a cono scannellato, piano dell'epoca in marmo bianco e nero di Aquitania con al centro rosone ovale in alabastro listato. Misura cm. 132 x 66 x 97 h.
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
€ 1.700,00