Lotto N. 114

Coppia di Vasi ornamentali biansati in maiolica di Savona

Secolo XIX
interamente decorati in blu su fondo bianco a motivi di paesaggi con figure, manici ricurvi e coperchi. Un vaso presenta rotture ad un manico e al bordo del collo. Altezza cm. 45 ciascuno.
€ 280,00 / 350,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta