Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone, Bronzi, Miscellanea

Lotto N. 359  

Due Piatti da muro "I Monelli" e "Cavallo con scogliera"

uno in ceramica decorata con rivestimento in argento,montato su pannello in legno, l'altro in porcellana firmato Aligi Sassu. Multiplo tiratura 554/2500. Misura massima  cm.45 x 45.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
€ 10,00
Venduto
Valuta un'opera simile