Lotto N. 314

Tavolino da gioco Luigi XVI in noce

a forma rettangolare con filettature in bosso sul piano, un tiretto centrale e piano girevole ribaltabile con all'interno scacchiera intarsiata e gambe a tronco di piramide rovesciata. Difetti, da restaurare. Misura cm. 88 x 43,5 x 76 h.
€ 130,00 / 160,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
€ 180,00