Lotto N. 380

Antica piccola caffettiera orientale in argento gr 230

Metà XIX Secolo
sbalzata e cesellata alla maniera della "Compagnia delle Indie", manico in legno. Annesso astuccio originale, cm 17 x 12,5 h.
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00