Lotto N. 10

Servizio di piatti inglese Vittoriano in terraglia (62 pz)

interamente decorato e variopinto a motivi di cineserie di fiori e farfalle, composto da: 10 fondine, 31 piatti piani, 8 piatti piccoli, 2 salsiere, 2 insalatiere quadrate, 2 insalatiere ovali, 1 piatto ovale grande da portata, 2 piatti ovali medi da portata, 2 piatti ovali piccoli da portata e 2 piatti rettangolari da portata. Difetti e lievi sbeccature.
€ 280,00 / 480,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 650,00