Lotto N. 29

Servizio di posate in argento Sterling 925 (95 pz) gr 2500

con manici cesellati e sbalzati a motivi Luigi XVI composto da: 7 forchette grandi, 6 coltelli grandi, 7 cucchiai da zuppa, 7 forchette piccole, 6 coltelli piccoli, 6 forchette da pesce, 12 cucchiai da dessert, 6 forchettine da dolce, 6 forchettine da gelato, 6 cucchiaini da crema, 6 cucchiaini da gelato, 6 cucchiaini da bibita, 6 cucchiaini da caffè, 2 cucchiai da servizio, 2 coltellini per burro, 1 mestolino per salse, 1 paletta da dolce, 1 paletta da zucchero e 1 affilacoltelli.
€ 950,00 / 1.500,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta
€ 1.000,00