Lotto N. 206

Timbale in argento vermeil 925 Firmato Puiforcat Paris gr 400

Fine XIX Secolo
cesellato a motivi di volute, conchiglie e arabesque. Jean Elysee Puiforcat (Parigi 1897 - 1945) è stato un argentiere, orafo, scultore e designer famoso per le sue creazioni. Altezza cm 13.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 420,00