Lotto N. 75

Vaso biansato in maiolica lustrata di Pesaro, marcato Mengaroni, con base e profili in argento

Anni '20 - '30
interamente istoriato e dipinto con scena "Lucrezia Romana in procinto di pugnalarsi". La base in argento è interamente cesellata e sbalzata a motivi di paesaggi, cm.33 x 56 h.
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta