Lotto N. 164

Armando Baldinelli
(Ancona, 1908 - Johannesburg, 2002)

"Allegoria mitologica nell'Antica Roma". Firmato e datato 1928. Dipinto ad olio su tela

di ottima realizzazione pittorica e vivace contrasto di colori, cm 160 x 175.
€ 600,00 / 1.100,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€ 1.400,00