Lotto N. 90

Ciro Ferri
(Roma, 1633 - 1689)

Allievo di. "Il matrimonio tra Giacobbe e Rachele" dipinto ad olio su tela

lo stesso dipinto fu eseguito già dal Ferri che, allievo di Pietro da Cortona, ne aveva replicato il soggetto eseguito dal Maestro. Cornice in legno dorato, cm 74 x 60.
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.900,00