Lotto N. 277

Antico servizio di posate in argento cesellato e sbalzato (53 pz) gr. 2850

composto da: 6 cucchiai grandi, 5 forchette grandi, 6 coltelli grandi, 6 cucchiai piccoli, 6 forchette piccole, 5 coltelli piccoli, 6 forchette da pesce, 6 coltelli da pesce, 1 mestolo, 2 posate da servizio per arrosti, 2 posate da servizio per pesce e 2 posate da servizio per insalate.
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.200,00