Lotto N. 68

Commode piemontese Luigi XVI

XVIII Secolo
in legno laccato grigio-verde con intagli a rilievo laccati bianchi a motivi di volute floreali, foglie e rosoni, maniglie e bocchette in bronzo dorato e cesellato e piano in vari marmi pregiati. Tre tiretti e quattro gambe a cono scannellato, cm 145 x 57,5 x 91,5 h.
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 6.500,00