Lotto N. 69

Specchiera piemontese Luigi XVI

XVIII Secolo
in legno laccato grigio-verde con fregi a rilievo intagliati e dorati a motivi di intrecci floreali, rosoni, aquile e testa muliebre, nella parte superiore piccolo dipinto ad olio "Putti festanti". Lievi mancanze, difetti e laccatura leggermente sfiorita, cm 199 x 123.
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 2.800,00