Lotto N. 70

Tavolo tondo da centro Luigi XVI in legno dorato

Francia Fine XVIII Secolo
con intagli a motivi di foglie d'acanto, rosoni, volute geometriche e ricci, piano in marmo giallo sorretto da base a forma di vaso. Lievi difetti alla crociera di sostegno del piano, diametro cm 100 x 80 h.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
€ 2.800,00