Lotto N. 7

Piccola commode Napoleone III in bois de rose ed ebano viola

Francia Fine XIX Secolo
a forma semitonda con montanti intarsiati, bocchette e maniglie in bronzo dorato, quattro tiretti e piano in marmo brecciato. Un tiretto è mancante della bocchetta, cm 81 x 42 x 87,5 h.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 510,00