Lotto N. 155

Piccola scrivania da centro Napoleone III in ebano viola e bois de rose

Francia XIX Secolo
a forma rettangolare centinata con intarsi a volute geometriche e motivi floreali, fregi e guarnizioni in bronzo dorato e cesellato. Tre tiretti e quattro gambe ricurve, cm 96 x 58 x 76 h.
€ 480,00 / 780,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
€ 750,00