Lotto N. 79

Karl Wagner
(Carlsruhe, 1839 - Dusseldorf, 1923)

"Veduta di antica villa romana con popolani". Firmato. Dipinto ad olio su tela

di ottima esecuzione pittorica e brillantezza di colori. Antica cornice in legno dorato ed intagliato, cm 74 x 101.
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta