Lotto N. 13

Antico orologio a torre Sheraton detto "Grandfather" in mogano e piuma di mogano

Inghilterra XIX Secolo
con intarsi a motivi di filettature, riquadri e conchiglia, quadrante a fasi lunari dipinto a motivi di "Paesaggi e marina". Non funzionante da revisionare, cm 60 x 25 x 237 h.
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 750,00