Lotto N. 22

Virgilio Guidi ©
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Firmato. "San Giorgio" olio su tela cm 30 x 40

Sul retro della tela autentica dell'autore datata 3.10.1980. Autentica su fotografia dell'Archivio Storico Artisti Veneti con repertorio 12/18/N, datata 12.03.18. Cornice laccata ed intagliata.
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta