Renato Guttuso : Firmato e datato 1952. 'Mamma che allatta' disegno a china e acquarello su carta cm 39,5 x 29,5  - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 65