Lotto N. 163

Antico vaso cinese a tromba in porcellana Canton, interamente decorato con smalti policromi a rilievo a motivi di scene di vita orientale

XIX Secolo
Il collo presenta rotture, diametro cm 25 x 60 h.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta