Lotto N. 54

Ribalta ferrarese Luigi XV a forma mossa, in noce e radica di noce, con intarsi in bois de rose e bosso a filettature geometriche

Metà XVIII Secolo
Calatoia formante scrittoio con serie di tiretti all'interno, tre tiretti sottostanti e gambe a ciabatta, cm 130 x 60 x 109 h.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta