Antico lotto di una caffettiera e una zuccheriera in porcellana Meissen blu cobalto, con medaglioni dipinti raffiguranti le città di Dresden e Bastei  e mazzetti di fiori, lumeggiature in oro zecchino, Inizio XIX Secolo, (2 pz). I pomi dei coperchi presentano lievi mancanze  - Asta Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 57