Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1017

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, mar 5 - gio 14 Dicembre 2023

L'ASTA TERMINERA' GIOVEDI' 14 DICEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 11 A GIOVEDI' 14 DICEMBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

1 - 30  di 408 LOTTI
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
7
Lotto N. 7

Lotto N. 7

€ 700,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
10
Lotto N. 10

Scuola Veneta Fine XVII Secolo

"Paesaggio con marina, barche, pescatori e borgo", dipinto ad olio su tela

antica cornice in legno dorato di epoca posteriore, cm 49 x 98.
Lotto N. 10

€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.100,00
Stima
24
Lotto N. 24

Servizio da tè e caffè in argento con vassoio centinato, interamente cesellato e sbalzato a motivi Luigi XV. Bollo Periodo del Fascio. Il servizio è marcato Buzzetti (5pz), gr. 6140

composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio con due manici. Misura vassoio cm 67,5 x 40. [..]
Lotto N. 24

€ 2.400,00
Base d'asta
€ 2.600,00 / 2.800,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
€ 700,00 / 800,00
Stima
27
Lotto N. 27

Servizio da caffè in argento liscio con manici in legno ebanizzato (4 pz), gr. 1900

composto da: 2 caffettiere, lattiera e zuccheriera. Altezza  massima cm 25,5.
Lotto N. 27

€ 700,00
Base d'asta
€ 750,00 / 850,00
Stima
1 - 30  di 408 LOTTI