Lotto N. 24

Servizio da tè e caffè in argento con vassoio centinato, interamente cesellato e sbalzato a motivi Luigi XV. Bollo Periodo del Fascio. Il servizio [..]

composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio con due manici. Misura vassoio cm 67,5 x 40. Misura massima servizio cm 29 x 18 x 23 h.
€ 2.600,00 / 2.800,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta