Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1017

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, mar 5 - gio 14 Dicembre 2023

L'ASTA TERMINERA' GIOVEDI' 14 DICEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 11 A GIOVEDI' 14 DICEMBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

91 - 120  di 408 LOTTI
92
Lotto N. 92

Servizio da caffè in argento cesellato e sbalzato a motivi Impero (3 pz), gr. 980

composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera, misura massima cm 24 x 14 x 24,5 h.
Lotto N. 92

€ 340,00
Base d'asta
€ 360,00 / 400,00
Stima
94
Lotto N. 94

Coppia di candelieri in argento sbalzato, gr. 500

diametro base cm 10 x 23,5 h.
Lotto N. 94

diametro base cm 10 x 23,5 h.
€ 190,00
Base d'asta
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 190,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
109
Lotto N. 109

Colonna in marmo verde serpentino

Base diametro cm 29, altezza cm 112.
Lotto N. 109

€ 140,00
Base d'asta
€ 180,00 / 250,00
Stima
112
Lotto N. 112

Scuola Veneta Inizio XVIII Secolo

"Rebecca ed Eliezer al pozzo", piccolo dipinto ad olio su rame

cornice in legno dorato e intagliato, cm 28 x 22,5.
€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
113
Lotto N. 113

Alessio De Marchis

(Napoli, 1684 - Perugia, 1752)

Attribuito. "Incendio notturno", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato e intagliato di epoca posteriore, cm 50 x 66.
Lotto N. 113

Alessio De Marchis

€ 250,00
Base d'asta
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
€ 550,00 / 850,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
120
Lotto N. 120

Scuola Emiliana Seconda Metà del XVIII Secolo

"L'Immacolata Concezione", dipinto ad olio su tela

cornice a guantiera in legno dorato e intagliato, cm 53 x 43.
Lotto N. 120

€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
91 - 120  di 408 LOTTI