Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI [..]

Asta N.1017

M. & C. GELARDINI ARTE SRL - VIA PASUBIO 13, ROMA, mar 5 - gio 14 Dicembre 2023
MOBILI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO, DIPINTI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, ARGENTI, PORCELLANE, MARMI, BRONZI, STAMPE E ARTE ORIENTALE DAL XVII AL XX SECOLO, LAMPADARI, VETRI MURANO, SPECCHIERE, OGGETTI D'ARTE E MISCELLANEA DI OGGETTISTICA VARIA.

L'ASTA TERMINERA' GIOVEDI' 14 DICEMBRE A PARTIRE DALLE ORE 10:00. I LOTTI SI CHIUDERANNO IN VIA PROGRESSIVA DAL LOTTO 1 A UN MINUTO L'UNO DALL'ALTRO. AD OGNI RILANCIO RIPARTIRA', SOLO PER QUEL LOTTO, IL COUNTDOWN DI 1 MINUTO.

L'ESPOSIZIONE E' VISIONABILE DA LUNEDI' 11 A GIOVEDI' 14 DICEMBRE, DALLE ORE 9:30 ALLE 13:00 E DALLE ORE 14:00 ALLE 17:30. SI CONSIGLIA DI PRENOTARSI.

Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

271 - 300  di 408 LOTTI
272
Lotto N. 272

Scuola Italiana XIX Secolo

“Santa Caterina da Siena", dipinto ad olio su tela

cornice in legno patinato, cm 105 x 76.
€ 280,00
Base d'asta
€ 300,00 / 380,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 90,00 / 100,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 110,00 / 140,00
Stima
281
Lotto N. 281

Lotto in argento cesellato e sbalzato (19 pz), gr. 420

boccalino, salierina, piattini e bomboniere.
Lotto N. 281

€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00 / 190,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 50,00 / 70,00
Stima
286
Lotto N. 286

"Guascone", scultura in bronzo sbalzato

cm 30 x 23 x 50 h.
Lotto N. 286

cm 30 x 23 x 50 h.
€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 80,00
Stima
271 - 300  di 408 LOTTI