Lotto N. 141

Antica alzata francese in bronzo dorato, sbalzato e cesellato, con piatto centrale in porcellana policroma con scena contadina

Sul retro del fondo del piatto iscrizione riportante che l'opera ha vinto la medaglia d'argento nell'Esposizione Universale di Parigi del 1867. Diametro cm 32 x 17 h.

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta