Lotto N. 200

Bartolomeo Pinelli
(Roma, 1781 - 1835)

Firmato e datato 1818. "Ciociara piangente davanti al sepolcro del marito"

disegno acquarellato su carta
cornice dorata e laccata nera, cm 20 x 28.

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta