Lotto N. 127

Potiche cinese in porcellana bianca smaltata, decorata a varie policromie a motivi di vasi con fiori e ideogrammi sul retro

Cina Dinastia Quing Periodo Tongzhi (1865-1875)
piccola sbeccatura al coperchio, diametro cm 25 x 31,5 h.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta