Lotto N. 190

Grande Coppa Cinese in porcellana Canton

XIX Secolo

decorata e smaltata a rilievo con scene di vita e fiori orientali, bordo con manici e base in bronzo dorato. Diametro cm. 37 x 23 h.

€ 180,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta